Абитуриент 2018

31 Мар 2018

Абитуриент 2018

30 марта участники Олимпиады «Абитуриент ДГУ 2018» ознакомились с экспозицией Зоологического музея Дагестанского государственного университета.

Музей зоологии представил свою коллекцию участникам заключительного практического этапа региональной предметной олимпиады среди школьников «Абитуриент ДГУ 2018». Проходившим испытания по биологии провели ознакомительную экскурсию в залы ландшафтов Дагестана и систематизированных коллекций.

Экскурсовод Гульнара Алиева рассказала о распространённых заблуждениях о степени опасности некоторых животных и недооцененной угрозы других и пригласила всех участников посещать экспозицию музея с друзьями и семьями независимо от выбранной будущей профессии.

Напомним, что Олимпиада в этом году проводится по 17 общеобразовательным предметам: физика, химия, биология, математика, история, обществознание, математика в экономике, русский язык, русская литература, родной язык, родная литература, арабский язык, иностранные языки (английский, немецкий и французский), менеджмент и социальная работа.