Участники Фестиваля культуры и фольклорного искусства посетили Зоологический музей

24 Ноя 2018

Вчера, 23 ноября, провели познавательную экскурсию для участников Фестиваля культуры и фольклорного искусства в Зоологическом музее ДГУ . Среди участников были и гости соседних регионов: КБР, КЧР, Ставрополь, Ингушетия, Чечня.

В сопровождении директора музея Магомеда Алиева участники фестиваля осмотрели экспозиции залов музея с образцами фауны Дагестана, а также экзотических животных из разных уголков мира.

Магомед Алиев в ходе экскурсии рассказал посетителям легенды, связанные с возникновением бархана Сарыкум, познакомил с редкими видами животных, обитающих на Сарыкуме и в его окрестностях, и в завершении экскурсии ответил на все интересующиеся вопросы гостей.

Участники Фестиваля остались очень довольны увиденным и поблагодарили руководство музея за проведенную экскурсию.

Отметим, что открытие Фестиваля культуры и фольклорного искусства состоялось 22 ноября в конференц-зале Юридического института ДГУ и продлится в Даггосуниверситете до 25 ноября.

Подробнее читайте на сайте http://dgu.ru/