Призеры школьной олимпиады Кубачинской СОШ посетили Зоологический музей

12 Янв 2019

Призеры школьной олимпиады Кубачинской СОШ посетили Зоологический музей

10 января призеры школьной олимпиады Кубачинской СОШ посетили Зоологический музей Дагестанского государственного университета.

Музей представил свою коллекцию призерам школьной олимпиады с 7 по 11 классы Кубачинской СОШ.

На экскурсии ребята познакомились с представителями животного мира, обитающими на разных континентах. Школьникам рассказали об особенностях морфологии и поведения различных видов птиц, амфибий и рептилий, продемонстрировали экзотическую коллекцию африканских бабочек, показали ядовитых пауков и скорпионов. Увиденное не оставило ребят равнодушными, они унесли с собой много новых впечатлений.

Надеемся, что это посещение музея будет способствовать развитию у них познавательного интереса к изучению биологического разнообразия нашей планеты и бережного отношения ко всему живому.